Есть вопрос?
Юридическое обслуживание проектов
в сфере информационных технологий
Ускоренная регистрация товарного знака
25 мая 2018
1196
Товарный знак
Роспатент открыл ускоренную регистрацию товарных знаков, сократив срок выдачи свидетельства о регистрации до 2х месяцев.
Как зарегистрировать товарный знак в Роспатенте
10 января 2018
1237
Товарный знак
Регистрация товарного знака в Роспатенте – процедура, в результате прохождения которой производитель товаров и услуг получает возможность запрещать использование тождественных или сходных с его товарным знаком обозначений другим лицам в отношении тех же или однородных товаров и услуг. Данное руководство разработано для российских компаний и предпринимателей, желающих закрепить за собой исключительное право на используемое обозначение.
Как зарегистрировать программу для ЭВМ
10 января 2018
1105
Регистрация ПО
Государственная регистрация программы – официальная процедура, в результате которой правообладатель получает свидетельство, подтверждающее исключительные права на программное обеспечение, а также позволяющее поставить программу на бухгалтерский баланс в качестве нематериального актива. Данное руководство разработано для российских ИТ-компаний и программистов, желающих закрепить за собой права на программное обеспечение. Указанная в руководстве информация применима и для регистрации баз данных.
Реальные кейсыГорячие новостиСтатьи по темеОтветыДля разработчиковДля дистрибьюторовДля интернет-сервисовДля веб-студийДля стартаповБаза документовРегистрация товарного знакаРегистрация программ для ЭВМСоставление договоровЮридические консультацииАбонентское обслуживаниеО проектеКонтактыКарта сайта
© ИП Селиванов В.В., 2006–2024 Правовая информация